Главная » Здоровье » Прием глюкозы значительно сокращает длительность искусственных родов
Здоровье Карина Годинская 23.01.2017 0 0

Прием глюкозы значительно сокращает длительность искусственных родов

Специалисты университета Шербрука в Квебеке, Канада, заявили, что глюкоза помогает умеьншить длительность искусственных родов при появлении на свет первого ребенка.

Затяжные роды могут отрицательно сказаться на здоровье матери и младенца. Сегодня существует очень мало медицинских способов их ускорения. Так как ученым известно, что глюкоза улучшает работу мышц, они решили проверить, поможет ли эта добавка уменьшить длительность родов. Исследователи провели рандомизированное контролируемое испытание с участием 200 беременных женщин. В случайном порядке им назначался стандартный солевой раствор или жидкость, помимо соли и воды содержащая глюкозу.

«Мы выяснили, что в среднем роды в первой группе длились на 76 минут меньше, — объяснила доктор Джозианна Паре, которая будет представлять исследование на встрече американского Общества перинатологии. – Хотя добавка не повлияла на способ родоразрешения (кесарево сечение, хирургические щипцы и пр.), она существенно сократила общую длительность родов без увеличения степени осложнений. Это – прекрасная новость для женщин, которым нужно искусственно провоцировать схватки».

Исследователи представят результаты своей работы 26 января. Они уверены, что такое дешевое и безопасное средство как глюкоза должно стать доступным выбором при родах.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ