Главная » Культура » Николай Коляда в фойе центра «На Страстном» устроит просмотр для актёров, которые хотят поучаствовать в его новом проекте в Москве
Культура Карина Годинская 25.01.2017 0 0

Николай Коляда в фойе центра «На Страстном» устроит просмотр для актёров, которые хотят поучаствовать в его новом проекте в Москве

Сегодня Николай Коляда в фойе центра «На Страстном» устроит просмотр для актёров, которые хотят поучаствовать в его новом проекте в Москве. Об этом он написал у себя на странице «ВКонтакте».

«Никаких прослушиваний не будет. Просто поговорим 10–15 минут. Я старая театральная крыса, и мне всё про людей понятно после пяти минут разговора. А тут будем говорить 15 минут», – добавил он.

Уже известно, что проект будет называться «Коляда-театр» в Москве». Однако других подробностей уральский драматург и режиссёр пока не раскрывает.

– Пока ничего неизвестно. Сегодня будет просмотр актёров, ничего не знаю пока, – сказал Е1.RU Николай Коляда. – Дня через 2–3 будет понятно. Помещения есть какие-то, но мы же не договорились ещё. До 31 января мы здесь работаем, команда есть, которая мне помогает.

Арт-директором нового театра станет Олег Билик, он работал с драматургом несколько лет, а потом перебрался в Москву.

«Копировать мой театр тут, в Москве, не стану, всё будет держаться только на уральской драматургии, совсем новый репертуар будет. Всё уже придумали. Будет набрана стационарная труппа», – подытожил Коляда.

Напомним, что сейчас труппа «Коляда-театра» находится на гастролях в Москве. Столичная публика приняла уральцев тепло и гостеприимно, уже на первом спектакле  и запустили на сцену бумажные самолётики с пожеланиями и деньгами.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ