Главная » Культура » Национальная кинопремия «Золотой орел» объявила о появлении трех новых номинаций
Культура Карина Годинская 27.01.2017 0 0

Национальная кинопремия «Золотой орел» объявила о появлении трех новых номинаций

Национальная кинопремия «Золотой орел» объявила о появлении трех новых номинаций. Вручение данной премии состоится 27 января, в столице, в день 15-летия «Золотого орла».

Леонид Верещагин, продюсер церемонии, утверждает, что выход киноиндустрии на новый уровень и появление в ней новых представителей нельзя оставить незамеченным. Так, президиум Академии принял решение установить три новые номинации. Первая из них называется «Лучшие визуальные эффекты». Леонид отмечает, что в настоящее время ни одна зрелищная кинолента не обходится без кропотливого труда специалистов в сфере визуальных спецэффектов. Подтверждением тому служит появление на экранах таких фильмов, как «Экипаж», «Дуэлянт», «Ледокол».

Вторая номинация носит название «Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам». Есть картины, например, как «Владимир Высоцкий. Спасибо, что живой», которые требуют полного перевоплощения актера. Работа гримеров, несомненно, должна быть оценена и вознаграждена – теперь такую возможность предоставляет премия «Золотой орел».

Третья номинация затрагивает короткометражные фильмы, которые прежде не могли претендовать на премию, однако, как считает Леонид Верещагин, короткометражка – это кузница кадров для юных режиссеров. Он полагает, что, если режиссер может рассказать какую-либо историю за 20 минут, значит он способен создать и полнометражный фильм.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ