Главная » Культура » Мэрил Стрип ответила на оскорбление Трампа: "Свобода хрупка"
Культура Юлия Апполонова 12.02.2017 0 0

Мэрил Стрип ответила на оскорбление Трампа: «Свобода хрупка»

Мэрил Стрип громко заявила о своей гражданской позиции во время благодарственной речи на «Золотом глобусе». Хотя актриса не называла ничьих имен, но Дональд Трамп четко уловил сигнал и не заставил себя ждать с ответом на критику. Диалог продолжился, и звезда экрана еще раз ответила на оскорбления Трампа, напомнив ему, что свобода очень хрупка.

Актриса, получившая за роль Флоранс Дженкинс Фостер из одноименного фильма статуэтку «Золотой глобус», использовала трибуну не только для слов благодарности. Актриса заострила внимание собравшихся на избранном главе государства. И хотя он тогда еще не вступил в должность, Стрип подвергла его действия критике.

Дональд Трамп с ответом на критику Стрип не задержался и назвал ее «переоцененной», на что Мэрил ответила:

«Не только переоценненная, но и перенагражденная»,

уточнила звезда экрана, намекая на то, что является едва ли не рекордсменом Голливуда по количеству заслуженных кинонаград. Словесная дуэль президента и актрисы продолжалась в Твиттере, за чем с интересом следил весь мир. Джордж Клуни смаковал детали речи Стрип и то, как она ловко разделала Трампа.

Мэрил Стрип и Дональд Трамп продолжают разговор

Актриса Стрип также выступила в поддержку ЛГБТ-представителей во время своего выступления на мероприятии «Кампания за права человека», в своей речи она в очередной раз напомнила президенту, что она не только переоцененная и перенагражденная, но еще и «самая переруганная актриса своего поколения»

Актриса рассказала, что ей было страшно критиковать Трампа публично, так как сразу начинают атаковать радикалы и интернет-боты.

Однако оскароносная актриса пояснила свои действия: по мнению Стрип, республиканец своими решениями и указами может «пробудить страну» и заставить задуматься о том, как хрупка свобода.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ