Главная » В мире » ВВС Турции уничтожили используемые ИГ туннели в Эль-Бабе
В мире Юлия Апполонова 13.02.2017 0 0

ВВС Турции уничтожили используемые ИГ туннели в Эль-Бабе

ВВС Турции продолжают операцию «Щит Евфрата», на днях в городе Эль-Баб они уничтожили туннели, при помощи которых джихадисты «Исламского государства» проводили снабжение своих отрядов запасами и вооружением.

ВВС Турции нанесли удары по местам в Эль-Бабе, где проходили подземные туннели, вырытые в начале 2000-х для облегчения орошения земель водой из реки. Прежние водные артерии во время гражданской войны стали каналами для снабжения ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) боеприпасами и продовольствием.

Турецкие военные намерены освободить не только Эль-Баб от джихадистов, но и Ракку, а также всю приграничную область. Военная операция, начатая 24 августа 2016 года, проводится совместными силами с «Сирийской свободной армией» и носит название «Щит Евфрата». Единственной целью военных Турции и Сирии является освобождение от бандитского элемента приграничного региона в САР.

Россия продолжает оказание гуманитарной помощи сирийскому народу, Центра по примирению враждующих сторон в Сирии за одни сутки провел восемь гуманитарных мероприятий в Алеппо, Латакии и населенном пункте Джармана провинции Дамаск.

Как сообщает сайт Министерства обороны РФ, сирийцы получили очередные посылки с продовольствием, медикаментами, предметами первой необходимости. Сайт МО, в частности, отметил:

«Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 5,7 тонн. Гуманитарная помощь оказана 4037 жителям».

На прошлой неделе российская авиация нанесла непреднамеренный удар в сирийском Эль-Бабе, в результате погибло трое военных из Турции, а еще 11 получили ранения.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ