Главная » Общество » Сергей Собянин подчеркнул, что образование в Москве должно быть качественным и доступным
Общество Карина Годинская 14.02.2017 0 0

Сергей Собянин подчеркнул, что образование в Москве должно быть качественным и доступным

Образование в Москве должно быть качественным и доступным, а учителя должны получать достойную зарплату. Такое мнение высказал мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что программа развития образования в Москве — одна из самых значимых и важных. «Она касается практически каждого москвича. Речь идет о будущем молодых москвичей и о будущем нашего города. Образование Москвы должно быть доступным, качественным, учителя должны получать достойную зарплату», — сказал мэр на заседании президиума городского правительства.

По его словам, в этом направлении город много сделал за последнее время. «Тем не менее, перед нами стоят масштабные задачи — речь идет об укреплении материальной базы, строительстве новых детских дошкольных учреждений, школ, информатизации, создания системы предпрофессиональной подготовки школьников», — отметил Собянин

Как добавил глава столичного департамента образования Исаак Калина, сеть образовательных учреждений Москвы включает 630 школ и 55 колледжей. В столичной системе образования обучаются свыше 1,3 млн детей и молодежи, на 26% больше, чем в 2010 году. Число школьников в столице в последние годы выросло на 20%. В 2016 году расходы на систему образования составили 241,2 млрд рублей — 16% бюджета Москвы.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ