Главная » Политика » Медведев рассказал о подарке россиянкам на Восьмое марта
Политика Юлия Апполонова 16.02.2017 0 0

Медведев рассказал о подарке россиянкам на Восьмое марта

Дмитрий Медведев дал четкое обещание спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко: в честь наступления праздника Восьмое марта одобрить документ, который Совфед переслал на подпись премьер-министру еще в начале февраля.

Глава российского правительства, наконец, озвучил сроки утверждения важного документа — «Стратегию действий в защиту прав женщин», разработанной Министерством труда. В продвижении этой программы Валентина Матвиенко принимает огромное участие.

Дмитрий Медведев встретился с Советом верхней палаты парламента, где спикер Матвиенко поинтересовалась у премьер-министра о судьбе отправленного на рассмотрение документа. Глава кабмина РФ не стал тянуть с ответом и пообещал женщине-политику:

«Те поручения, о которых просит Совет Федерации, я подготовлю и подпишу, можете не сомневаться, в том числе и в отношении «Стратегии для женщин». Можно выпустить прямо 8 марта».

Минтруда завершил работу над фундаментальной «Стратегией действий в интересах женщин на 2017-2022 годы» — программой национального уровня, направленной на обеспечение гендерного равенства в России и улучшение положения женщин в стране.

Валентина Матвиенко подвергла коллег-мужчин критике: в декабре минувшего года спикер Совфеда поставила им в вину неумение выбрать взвешенный подход к решению актуальных проблем, феминистично настроенная женщина при этом добавила:

«Похоже, что мужчины-политики со своим брутальным стилем не справились с управлением миром».

Приняв столь жесткую критику от женщины-коллеги, Дмитрий Медведев решил не тянуть с утверждением национальной Стратегии женщин, ведь праздник Восьмое марта не за горами. В этот день трудящиеся женщины во многих странах планеты отмечают день солидарности в борьбе за равенство прав и эмансипацию.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ