Главная » Политика » В Кремле исключили введение визового режима с Белоруссией
Политика Юлия Апполонова 16.02.2017 0 0

В Кремле исключили введение визового режима с Белоруссией

В Кремле не считают резонным вводить визы для граждан Белоруссии, об этом заявил Дмитрий Песков. В четверг пресс-секретарь президента РФ также добавил, что подобный вопрос правительством даже не рассматривался, хотя работы в пограничной зоне между РФ и Белоруссией ведутся.

Кремль не намерен вводит визы для граждан сопредельного государства — Белоруссии, причем, сама эта возможность даже не рассматривалась. Как сообщает РИА «Новости», Дмитрий Песков сообщил эту новость 16 февраля на встрече с российской прессой, отвечая на этот вопрос, пресс-секретарь российского лидера ответил лаконично:

«Нет, такая тема не рассматривается».

Минск в январе открыл безвизовый режим с 80 государствами мира, среди которых государства Евросоюза и США, после чего Россия ввела режим пограничной зоны на границе с Белоруссией.

Россияне о визах с Белоруссией: опрос ВЦИОМ

МИД Белоруссии заявил, что решение было принято Россией «без предварительного уведомления» и «вопреки всем существующим договоренностям».

«Один какой-то министр, пусть даже сильный, фээсбешник и прочее, одним росчерком пера поставил крест на всех договоренностях, издав свой приказ»,

— прокомментировал создание пограничной зоны белорусский лидер Александр Лукашенко. Решение Москвы он охарактеризовал как «чисто политический выпад».

ФСБ позже объяснила создание пограничной зоны на границе с Белоруссией необходимостью борьбы с незаконной миграцией и контрабандой наркотиков. В ФСБ отмечали, что пограничная зона не налагает ограничений на свободу пересечения государственной границы гражданами России и Белоруссии.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ