Главная » Политика » Трамп обвинил СМИ США в лживых репортажах, мешающих диалогу с Россией
Политика Юлия Апполонова 17.02.2017 0 0

Трамп обвинил СМИ США в лживых репортажах, мешающих диалогу с Россией

Президент Трамп провел очередную пресс-конференции с небывалым накалом: в своих оценках глава государства назвал американские СМИ причиной плохих отношений с Россией. По мнению Дональда Трампа, именно лживые репортажи СМИ США мешают конструктивному диалогу с Россией.

Глава США Дональд Трамп раскритиковал национальные СМИ за то, то они взяли неверный курс и наводнили эфир «фейковыми» новостями: волна подобных лживых репортажей сильно затрудняет Америке налаживание диалога с самым важным заокеанским партнером — Россией. Из-за столь непрофессионального поведения прессы возможность Трампа заключить сделку с Россией равна нулю.

Дональд Трамп в ходе своей недавней пресс-конференции обрушился на журналистов с праведным гневом, по словам президента, засилье «фейковых» новостей, идущих в эфире плотным потоком, практически парализует политическую волю и не позволяет наладить с РФ нормальные отношения.

Трамп как мастер медиа-манипуляций превосходно знает возможности новостийных каналов и сайтов, их влияние на среднестатистического гражданина в стране и за ее пределами. Особенное раздражение президента вызвали новости о якобы место связях его предвыборного штаба с Россией — это не что иное как мошенничество и трюкачество, вот как квалифицировал Трамп подобные репортажи прессы.

В финале своей бурной пресс-конференции президент США подчеркнул, что авторам утечек о телефонных разговорах его помощников или о разговорах президента с лидерами иностранных держав «должно быть стыдно» вместе с прессой.

Трамп и его желание наладить диалог с Россией

Трамп, уверенный в своих качествах хорошего переговорщика, все же намерен наладить диалог с Россией: обе супердержавы не могут вечно находиться в политическом противостоянии, ведь на повестке дня стоят судьбы мира. Получится ли у двух государств договориться, американский лидер пока не знает, но попробовать договориться всегда можно, уверен Дональд Трамп:

«Возможно, Путин сидит сейчас за своим столом и говорит: «Я вижу, что происходит в Соединенных Штатах, я внимательно слежу за ситуацией и понимаю, что договориться нам с президентом Трампом будет невозможно из-за политического давления, которое провоцирует вся эта история с фейками»… Стыдно!».

По убеждению американского президента, самым простым решением было бы жесткое отношение к Москве, но в свете мировых событий это было бы чересчур, к тому же, это не в интересах народа США, отмечает президент:

«Чем я жестче по отношению к России, тем лучше. Но знаете что? Я хочу делать правильные вещи для американцев. И если честно, во вторую очередь, я хочу делать правильные вещи для всего мира»,

Пока что Трамп намерен поладить с Москвой, нащупав точку соприкосновения — взаимодействие в борьбе с терроризмом.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ