Главная » Технологии » На МКС собрали первый урожай китайской капусты
Технологии Юлия Апполонова 18.02.2017 0 0

На МКС собрали первый урожай китайской капусты

МКС стала местом, где космонавты время от времени собирают урожай растений, в пятницу Пегги Уитсон отрапортовала о китайской капусте, которая успешно проросла из шести семян, доставленных на станцию почти год назад.

На МКС заколосилась китайская капуста, первый урожай собрала космонавт Пегги Уитсон, о чем и сообщила в НАСА, фото и подробное описание «космического» урожая уже выложены на сайт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

В начале прошлого года шесть семян капусты сорта Токио Бекана были доставлены на МКС, пять из них принялись сразу, а вот шестое пришлось выхаживать долго. В соответствии с правилами научного эксперимента определенную часть урожая зеленой капусты космонавты отведают на борту МКС, остальное отправится на Землю.

Небольшая часть урожая китайской капусты с МКС будет всесторонне изучена биологами во флоридской лаборатории Космического центра имени Джона Кеннеди на мысе Канаверал. Биологические эксперименты с различными культурами продолжаются на МКС уже не первый год, однако такого удачного теста, как с китайской капустой, космонавты не припомнят.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ