Главная » Культура » Боксер Рой Джонс-младший выиграл титул чемпиона WBF
Культура Юлия Апполонова 18.02.2017 0 0

Боксер Рой Джонс-младший выиграл титул чемпиона WBF

Рой Джонс-младший ставит рекорд: 48-летний россиянин с американскими корнями выиграл почетный титул. Пояс Всемирной боксерской федерации (WBF) с пятницы принадлежит спортсмену.

Боксер Рой Джонс-младший решил не ставить точку даже после позорного поражения в прошлом году, скандал вокруг его имени со временем улегся, что позволило спорстмену вновь выйти на ринг и доказать свое преимущество. Чернокожий американец с российским гражданством в свои 48 лет поставил новый рекорд: он выборол себе звание чемпиона WBF.

Новый чемпионский титул стал титульным, Рой провел его в небольшом городке Уилмингтон в США, соперником был довольно верткий и техничный канадец Бобби Ганн 43 лет. Боксеры провели красивый бой за вакантный пояс чемпиона, он завершился победой Джонса техническим нокаутом в восьмом раунде.

Рой Джонс и перспективы карьеры боксера

Актив боксера Джонса-младшего отныне выглядит так: 65 побед (47 нокаутом) при 9 поражениях. У его оппонента из Канады 43-летний Ганн потерпел седьмое свое поражение (и пятое — нокаутом) при 21 победе и одной ничьей.

Перспективы карьеры Роя Джонса весьма туманны, первым настораживающим фактором является возраст — все-таки мужчине 48 лет, в этом возрасте уже давным-давно ведут тренерскую деятельность, передавая опыт подрастающему поколению.

Новоиспеченный россиянин Джонс также намеревался перед получением российского гражданства уйти на тренерскую стезю и воспитывать новых боксеров в Крыму. Однако планы остались планами, пока что Джонс вновь заставил о себе говорить как о чемпионе.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ