Главная » Технологии » Россия в 2017 году поставит Таиланду четыре вертолета Ми-17В5
Технологии Юлия Апполонова 19.02.2017 0 0

Россия в 2017 году поставит Таиланду четыре вертолета Ми-17В5

Россия запланировала поставку в Таиланд партии военно-транспортных вертолетов Ми-17В5: четыре воздушные машины на протяжении года отправятся в азиатскую страну. Как отметил Виктор Кладов, заместитель гендиректора Ростеха (куда входят «Вертолеты России»), таиландские партнеры очень довольны российскими вертолетами.

Россия поставит в Таиланд летательную технику: четыре военно-транспортных вертолета Ми-17В5 уедут в Азию, поскольку Таиланд запланировал в 2017 финансовом году дозакупку произведенных в РФ машин. Как сообщает Виктор Кладов:

«Таиландская сторона чрезвычайно довольна эксплуатацией Ми-17В5, и у нас есть дополнительные заявки на эти машины».

Власти Таиланда приняли решении о замене отслуживших свой срой американских вертолетов CH-47D Chinook на российские модели. Таким образом, у России будет закуплено 12 вертолетов Ми-17, которые пришлись тайцам по душе из-за их надежности, простоты в эксплуатации и функциональности: машины нужны для устранения последствий стихийных бедствий и развертывания войск.

Успех военно-транспортных машин, разработанных и произведенных в России, подтвержден во многих странах мира. Гендиректор Зеленодольского Судостроительного завода Ренат Мистахов на выставке, в свою очередь, сообщил, что Россия поставит в середине года два фрегата «Гепард-3.9» Вьетнаму. Первую пару этих фрегатов поставили в 2011–2012.

Фрегаты «Гепард-3.9» предназначены для борьбы с воздушным, подводным и надводным противником, а также постановки минных заграждений, охраны госграниц, борьбы с контрабандой, пиратством.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ