Главная » В мире » Дональд Трамп объяснил свои слова о проблемах Швеции
В мире Юлия Апполонова 20.02.2017 0 0

Дональд Трамп объяснил свои слова о проблемах Швеции

Дональд Трамп позволил себе довольно странное и нелогичное освещение событий, которые в Швеции не происходили. В связи с этим в прессе появилось множество публикаций, карикатур и мемов о «терроре в Швеции», что заставило бывшего премьер-министра Швеции Карла Бильда предположить, что Трамп «покурил, прежде чем такое сказать».

Заявления Дональда Трампа о «терроре в Швеции», вызванном якобы наплывом беженцев с Ближнего Востока, стало предметом шуток и насмешек в прессе. Социальные сети взорвались мемами и карикатурами, а бывший глава правительства Швеции Карл Бильд в Твиттере предположил, что причиной таких беспочвенных заявлений «курение чего-то особенного».

Выступая перед своими сторонниками во Флориде, президент США заявил:

«Необходимо следить за безопасностью в нашей стране. Вы видите то, что происходит в Германии. Вы могли видеть, что происходит, прошлым вечером, в Швеции. Кто бы мог поверить? В Швеции! Они приняли слишком много [мигрантов]. И теперь в стране проблема, о которой раньше и подумать никто не мог»,

— сказал Трамп и проилллюстрировал свою филиппику примерами терактов, совершенных джихадистами в Брюсселе, Ницце и Париже.

Это заявление вызвало волну критики и насмешек в его адрес, так как многие восприняли его слова, как заявление о терактах в Швеции, якобы произошедших накануне.

В Твиттере Дональд Трамп прояснил свою речь, он уверял, что затронул тему мигрантов в Швеции, поскольку накануне увидел документальный фильм о беженцах на своем любимом телеканале Fox News.

Image result for трамп

Никто не понял, о каких событиях в Швеции говорил Трамп

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби-Сандерс пояснила общественности, что в своем выступлении Трамп сказал о росте преступности в Швеции, не имея в виду какой-либо конкретный случай нападения.

В программе Fox News, на которую сослался президент США, шла речь о росте числа вооруженных нападений и изнасилований в Швеции после того, как в 2013 году скандинавская страна открыла двери беженцам. Вот слова документалиста Эми Горовиц из фильма о беженцах, которые так взволновали Трампа:

«В Швеции, после того как они стали проводить политику открытых дверей, резко возросло число преступлений с применением огнестрельного оружия и изнасилований».

Всем известно, что Трамп любит смотреть канал Fox News, однако никаких террористических нападений в Швеции в канун выступления Трампа не было.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ