Главная » Бизнес » "Почта России" выявила жуликов, отправлявших клиентам кирпичи вместо компьютеров
Бизнес Юлия Апполонова 20.02.2017 0 0

«Почта России» выявила жуликов, отправлявших клиентам кирпичи вместо компьютеров

«Почта России» вывела на чистую воду банду жуликов, которые отсылали доверчивым клиентам кирпичи вместо заказанных компьютеров и стаканы вместо смартфонов. Интернет-мошенники сумело неплохо заработать на этом «бизнесе»: ущерб от противоправных действий составил более 6 млн рублей, сообщает пресс-служба «ПР».

«Почта России» и правоохранительные органы столицы совместными усилиями вывели на чистую воду банду жуликов, которые наживались на доверчивости покупателей: открывая фейковые интернет-магазины, мошенники предлагали компьютеры и смартфоне по бросовой цене.

«Покупка», за которую рассчитывались при помощи наложенного платежа, отправлялась из отделений «Почты России», только содержала она не технику, а кирпичи, бутылки с водой или стаканы. Когда случаи участились, а обманутые клиенты начали обвинять «Почту России» в таком безобразии, сотрудники почты подключили к делу правоохранителей.

За месяц существования онлайн-магазина мошенники успевали нагреть покупателей на пару миллионов рублей, затем трюк повторялся в другом, заново открытом интернет-магазине. Одна из подозреваемых была задержана непосредственно в отделении связи сразу после получения перевода за очередную посылку с камнями.

В настоящее время в совершении мошеннических действий подозреваются не менее пяти человек, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Надо отметить, что общая сумма причиненного ущерба исчисляется десятками млн рублей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ