Главная » Общество » Уголовное дело по факту мошенничества с землей возбуждено в отношении главы Лазовского района Приморского края
Общество Карина Годинская 20.02.2017 0 0

Уголовное дело по факту мошенничества с землей возбуждено в отношении главы Лазовского района Приморского края

Уголовное дело по факту мошенничества с землей возбуждено в отношении главы Лазовского района Приморского края Анатолия Кубарева. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

«Уголовное дело в отношении главы Лазовского муниципального района возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий». В отношении главы Лазовского муниципального района избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего», — уточняется в сообщении.

По версии следствия, с марта 2015 года по апрель 2015 глава Кубарев дал незаконное указание своему первому заместителю предоставить коммерческому предприятию в аренду земельный участок для добычи грунта.

При этом земля уже находилась в долгосрочной аренде физического лица и относилась к категории сельскохозяйственного назначения. В результате незаконных работ по разработке грунта был поврежден плодородный слой почвы. Ущерб государству оценивается в 9,6 млн рублей.

Лазовский район находится на востоке Приморья в более чем 300 км от Владивостока. В нем проживает свыше 13 тыс. человек. Район входит в состав Свободного порта Владивосток.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ