Главная » В мире » Мигранты спровоцировали массовые беспорядки в Стокгольме
В мире Юлия Апполонова 21.02.2017 0 0

Мигранты спровоцировали массовые беспорядки в Стокгольме

Мигранты, проживающие в пригороде Стокгольма, устроили массовые беспорядки после того, как шведские полисмены на станции попытались задержать мужчину, находящегося в розыске.

Пригород Стокгольма стал местом массовых беспорядков, сообщает SVT во вторник: причиной нарушения общественного порядка стала работа полицейских, которые проводили на станции метро операцию по задержанию мужчины, объявленного ранее в розыск. Полицейских разъяренные мигранты забросали камнями, не дав им завершить свою задачу.

Гнев мигрантов вылился в массовые беспорядки, в ответ на град камней стражи порядка дали предупредительные выстрелы в воздух из табельного оружия. В итоге полицейские задержали подозреваемого и удалились с места инцидента.

Проблемы с мигрантам в Швеции: Трамп оказался не так уж неправ

Власти Стокгольма по завершении беспорядков отметили еще один очаг напряженности в другом районе этого же пригорода, населенного мигрантами с Ближнего Востока и Северной Африки. В этот раз в знак протеста беженцы подожгли несколько машин шведов — налогоплательщиков, исправно оплачивающих из своих зарплат безопасное и безбедное пребывание мигрантов в скандинавской стране.

Поневоле вспоминаются словам Дональда Трампа и тот град шуток, которым осыпала пресса американца буквально вчера. Как оказалось, в Швеции есть проблемы в сфере охраны правопорядка, и эти проблемы тесно связаны именно с мигрантами.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ