Главная » Политика » Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе с представителями Конгресса США
Политика Карина Годинская 22.02.2017 0 0

Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе с представителями Конгресса США

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с американским конгрессменом Майклом Куигли и сенатором Ричардом Дурбиным. Об этом сообщает сайт президента Украины.

Как отмечается, на встрече обсуждали вопросы «укрепления стратегического партнёрства между Украиной и США», а также «противодействие российской агрессии».

Порошенко выразил благодарность за «твёрдую и последовательную двухпартийную поддержку Украины со стороны обеих палат Конгресса США» и проинформировал своих собеседников об эскалации ситуации в Донбассе и продолжающихся нарушениях режима прекращения огня.

«Во время встречи отмечалась необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских договорённостей, а также восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что отдельное внимание стороны уделили вопросам реализации реформ на Украине и дальнейшему содействию в этом процессе со стороны Соединённых Штатов.

Как сообщили западные СМИ, 21 февраля постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, выступая на заседании Совета безопасности, назвала признание Россией паспортов и «других нелегальных документов» Донецкой и Луганской народных республик «прямым вызовом попыткам принести мир на восток Украины».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ