Главная » В мире » Шойгу выступил за совместные действия РФ и США против ИГ в Ракке
В мире Юлия Апполонова 22.02.2017 0 0

Шойгу выступил за совместные действия РФ и США против ИГ в Ракке

Сергей Шойгу как глава министерства обороны РФ уверен, что лишь совместными усилиями можно победить мировой терроризм, в одиночку с этой угрозой не справиться ни США, ни России. Поэтому военный министр выступает за совместные российско-американские действия против ИГ в Ракке.

Глава российского министерства обороны напомнил, что терроризм в международном масштабе можно одолеть лишь объединив усилия: две сверхдержавы могут это сделать в сирийской Ракке, положив таким образом начало плодотворному интернациональному сотрудничеству в военной сфере.

Борьба с терроризмом на Ближнем Востоке давно стала самой актуальной проблемой, Сергей Шойгу в своем выступлении на молодежном форуме «Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции» в МГИМО заявил о необходимости совместных усилий США и РФ в этой сфере. Главной задачей является объединение усилий в борьбе с общим врагом — международным терроризмом.

Глава минобороны напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что терроризм невозможно победить в одиночку:

«У нас есть все, чтобы эффективно сотрудничать, абсолютно все. И нам ничего не мешает для начала этой работы. Сегодня, если уж совсем точечно говорить, можно было бы начать совместные действия по Ракке. Там все понятно, там все очевидно, там нет противоречий, кто там находится. Эту работу можно было бы начать. Только для этого надо, чтобы нас слышали и понимали… Надо остановиться, садиться и начинать нормально разговаривать».

По мнению российского министра, пора перестать пугать планету Россией начать планомерную и конструктивную работу по налаживанию тех взаимоотношений, которые были между США и РФ еще пять-семь лет назад.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ