Главная » Культура » Пол Маккартни и Ринго Старр выпустят совместный альбом
Культура Юлия Апполонова 22.02.2017 0 0

Пол Маккартни и Ринго Старр выпустят совместный альбом

Пол Маккартни и Ринго Старр вновь намерены порадовать поклонников выпуском совместного альбома. В домашней студии Ринго уже начат процесс записи, бас-гитаристом стал Маккартни, а еще один гитарист из США Джо Уолш удостоился чести дополнить музыкальный коллектив.

Пол Маккартни и Ринго Старр, когда собираются вместе, делают качественную музыку: бывшие члены знаменитой липерпульской четверки даже после распада The Beatles в 1970 году находят время для совместных записей. Несмотря на то, что четверо музыкантов сделали сольную карьеру после распада Битлз, совместные записи у них получаются на славу. Правда, это явление редкое, например сэр Пол и Ринго в последний раз сотрудничали в 2010 году: на записи альбома Ринго Пол Маккартни давал вокал и партию бас-гитары.

По сей день исследователи спорят об истинных причинах распада «великолепной четверки». Одни считают ключевой смерть Брайана Эпстайна, другие винят во всем вторую жену Леннона Йоко Оно, мощно влиявшую на жизнь и взгляды мужа. Третьи твердят о раздувшихся деловых амбициях Маккартни; четвертые списывают все на употребление наркотиков. Скорее всего, любая из этих причин могла разрушить любой коллектив единомышленников.

Но главная причина, наверное, в том, что The Beatles просто устали друг от друга и от бесконечной концертно-студийной круговерти, в которую превратилась их жизнь в качестве мегазвезд поп- и рок-музыки.

В 1070 году, вместе с распадом группы завершилась и целая эпоха в музыке. Но эмоциональное воздействие их музыки оказалось неожиданным даже для самих музыкантов, настолько масштабным, что The Beatles стали явлением в жизни чуть ли не всей планеты.

По сей день людям интересны члены ливерпульской четверки, поклонники их творчества с нетерпением ждут выхода альбомов и даже просто отдельных песен Маккартни и Старра.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ