Главная » Экономика » Россияне смогут получать зарплату в инвалюте
Экономика Юлия Апполонова 22.02.2017 0 0

Россияне смогут получать зарплату в инвалюте

Россияне, работающие за рубежом, вскоре смогут получать зарплату в инвалюте, пообещал российский Минфин. Пока что проект закона находится в стадии разработки, но вскоре он будет передан на рассмотрение и утверждение.

Министерство финансов РФ занялось подготовкой проекта закона, согласно которому россияне, легально работающие за рубежом по трудовому соглашению, смогут получать зарплату не в российских рублях, а в инвалюте страны, где они работают.

Действующее законодательство России пока что подразумевает выплату зарплаты в российских рублях по курсу Нацбанка, однако в Минфине уже заняты подготовкой нового закона. Например, сотрудники дипломатических миссий РФ и консульских учреждений, представительств России при международных организациях за границей, представительств федеральных органов исполнительной власти смогут получать зарплату в инвалюте.

Множество россиян трудятся за рубежом на различных должностях, часто их за рубеж направляют федеральные власти — оказывать техническое или консультативное содействие. Однако получение зарплаты в рублях за пределами РФ вызывает массу неудобств, приходится постоянно менять рубли на местную валюту. По-новому закону работодателям предлагается разрешить выдачу зарплату не в рублях, а в валюте других государств.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ