Главная » Культура » Том Хэнкс выпустит в октябре свою первую книгу
Культура Юлия Апполонова 25.02.2017 0 0

Том Хэнкс выпустит в октябре свою первую книгу

Том Хэнкс выступит в новом амплуа: знаменитый актер решил стать писателем, его первая книга Uncommon Type: Some Stories выйдет 24 октября в издательстве  ICM Partners.

Том Хэнкс в свои 60 лет умеет не только блестяще играть в кино, но и способен поведать миру довольно интересные истории. Первая книга голливудской звезды выходит в октябре нынешнего года, литературный труд является сборником 17 рассказов о пишущих машинках и людях, сидевших за ними.

Издатель Том Хэнкса Сонни Мехта объявил радостную новость во вторник, на написание сборника рассказа у актера ушло без малого два года — с 2015 года артист делал рабочие пометки, планы рассказов и постоянно писал всё новые очерки. По мнению Хэнкса и его издателя, пришла пора опубликовать их.

Том Хэнкс о своей новой книге

Шестидесятилетний актер Хэнкс очень доволен предстоящим событием — публикация его первой книги, над которой он работал на протяжении двух лет, является важной вехой в его жизни. Как отметил Хэнкс в своем заявлении:

«На протяжении двух лет я снимался в Нью-Йорке, Берлине, Будапеште, Атланте — всё это время я писал книгу. Я писал в гостиницах во время пресс-туров, писал на отдыхе, в самолетах, у себя дома и в офисе. Когда выдавалась возможность придерживаться графика работы над книгой, я писал по утрам с девяти до часу».

«Необычный тип: рассказы» выйдет в издательстве в октябре, Мехта похвалил книгу как «совершенный дебют» в своем заявлении, издатель также сказал:

«Я в восторге от диапазона повествования этого сборника, чувства юмора и человечности, которую Том привнес в свою кингу. Это классный дебют».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ