Главная » Бизнес » Рябинский рассказал, как власть навела порядок в строительной отрасли
Бизнес Юлия Апполонова 18.09.2018 0 0

Рябинский рассказал, как власть навела порядок в строительной отрасли

Каждая область экономики регулируется государством. Иногда оно ведет себя более активно, принимая разнообразные регулирующие деятельность предпринимательства законы. Строительная отрасль не стала исключением, где власть не только осуществляет регулирующие функции, но и тесно сотрудничает с крупными застройщиками. В интервью газете «Ведомости» Андрей Рябинский рассказал, как чиновники взаимодействуют с девелоперами и какое конкретно участие в нем принимают.

По мнению топ-менеджера, новое законодательство наведет порядок в строительном бизнесе, но многим застройщикам изменения не понравились. Этот закон хоть и осложняет работу, зато он поспособствует наведению порядка на рынке недвижимости. С 1 июля 2019 года средства долевиков будут храниться на специальных эскроу-счетах. Девелоперы не смогут на них повлиять. В данном случае государство думает о гражданах, чтобы они не были обманутыми, подчеркивает Рябинский. Девелопер также считает, что власти подобрали правильный подход, таким образом, на рынке останутся только стабильные организации, не имеющие долгов и с положительной кредитной историей.

Рябинский подчеркнул, что ситуация на рынке становится более сложной для застройщика. Увеличивается конкуренция и ужесточается госрегулирование. Столичные власти сотрудничают с девелоперами. Мэрия заключает сделки с компаниями, чтобы учитывались интересы не только бизнеса, но и города. Кроме того, строительные организации ведут диалог с чиновниками для участия в программе реновации.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ