Главная » В мире » Норвежская лыжница Марит Бьорген стала рекордсменкой чемпионатов мира по количеству золотых медалей
В мире Карина Годинская 25.02.2017 0 0

Марит Бьорген установила новый рекорд по количеству взятого «золота» на чемпионатах мира по лыжным видам спорта.

Норвежка выиграла скиатлон на первенстве в Финляндии, она прошла дистанцию 7,5 километров классическим ходом и еще столько же свободным ходом за 37 минут 57,5 секунды. Золотая медаль стала 15-й в ее спортивной карьере. Своим результатом она обошла Елену Вяльбе, прославленную советскую и российскую лыжницу, которая собрала 14 золотых медалей на ЧМ.

Среди россиянок на мировом первенстве отличилась Юлия Чекалева, она заняла седьмое место. Анастасия Седова стала девятой, а Полина Кальсина — 14-й.

Россиянка Анна Медведева, для которой скиатлон начался с неудачи, заняла лишь 33-ю строчку. Напомним, буквально на 3-й минуте четверо лыжниц упали во время гонки. Анна Медведева получила рассечение щеки, однако продолжила борьбу с окровавленным лицом. После финиша медики оказали ей помощь.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ