Главная » Общество » В России началась подготовка специалистов для работы с зенитными ракетными системами С-500
Общество Карина Годинская 25.02.2017 0 0

В России началась подготовка специалистов для работы с зенитными ракетными системами С-500

Подготовка специалистов для работы с перспективными зенитными ракетными системами (ЗРС) С-500 впервые началась в России, сообщил начальник Военной академии воздушно-космической обороны им. Жукова генерал-лейтенант Владимир Ляпоров.

«Слушателей готовим по 11 военным специальностям, в том числе, офицеров-специалистов по эксплуатации перспективных комплексов ПВО-ПРО С-500″, — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в субботу.

Ляпоров пояснил, что сейчас будущие ракетчики изучают общие дисциплины, а затем уже начнут осваивать свою специализацию.

Также академия готовит командиров воинских частей для системы ракетно-космической обороны, специалистов для национального и региональных центров управления обороной, а также офицеров-исследователей, специалистов по разработке и испытанию средств противовоздушной обороны.

Как заявлял ранее начальник противовоздушной обороны, заместитель главкома Воздушно-космических сил России Виктор Гуменный, поставки в ВКС первых образцов ЗРС С-500 ожидаются «в ближайшее время».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ