Главная » Общество » Дональд Трамп объявил, что не пойдет на ежегодный торжественный ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома
Общество Карина Годинская 26.02.2017 0 0

Дональд Трамп объявил, что не пойдет на ежегодный торжественный ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома

Дональд Трамп объявил, что не пойдет на ежегодный торжественный ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома. Заявление последовало на фоне натянутых отношений президента США с прессой.

Президент США Дональд Трамп объявил, что не будет присутствовать на ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома (WHCA) – ежегодном торжественном мероприятии высокого уровня, на котором традиционно присутствуют знаменитости, политики и журналисты. Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

«Я не пойду на ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома в этом году. Пожалуйста, пожелайте всем всего хорошего и прекрасного вечера!», — написал Трамп.

В этом году торжественный ужин запланирован на 29 апреля.

Как замечает телеканал NBC News, это первый случай за последние 30 лет, когда президент США не будет присутствовать на этом мероприятии.

У Трампа натянутые отношения с прессой. Президент США публично назвал ряд американских СМИ «врагами народа», а также неоднократно обвинял их в распространении фейковых новостей. В середине февраля Трамп, выступая на пресс-конференции, сказал, что лживые и недостоверные новости являются препятствием для налаживания отношений с Москвой.

В минувшую пятницу пресс-служба Белого дома отказалась пустить на брифинг Шона Спайсера корреспондентов ряда СМИ. Среди них оказались журналисты CNN, The New York Times, Politico, The Los Angeles Times и BuzzFeed.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ