Главная » Экономика » Банк Intesa Sanpaolo отказался от приобретения Assicurazioni Generali
Экономика Юлия Апполонова 26.02.2017 0 0

Банк Intesa Sanpaolo отказался от приобретения Assicurazioni Generali

Итальянский банк Intesa Sanpaolo пересмотрел решение по приобретению страховой компании Assicurazioni Generali, пишет пресс-служба финучреждения. Оценка экономических перспектив самой мощной страховой структуры не впечатлила банкиров.

Банк Италии Intesa Sanpaolo не станет покупать самую крупную местную страховую компанию: оценка продемонстрировала, что приобретение капитала Assicurazioni Generali не обещает никаких далеко идущих перспектив. Таким образом, экономисты решили, что если и связывать себя отношениями со страховой структурой, то не через прямое приобретение, а через сотрудничество. Оно будет связано, по мнению банкиров, с внутренним и внешним ростом группы на постоянной основе.

Первые сведения о том, что банк Intesa Sanpaolo заинтересован в покупке страховой организации появились в прессе год назад. В ответ на подобные публикации пресс-служба итальянской компании заявляли, что возможность такой сделки не должна поставить под удар капитал или выплату дивидендов. Очевидно, долгий период раздумий и оценок завершен: банкиры решили не приобретать страховую компанию Assicurazioni Generali.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ