Главная » Культура » Компания PricewaterhouseCoopers объяснила ошибку при вручении награды кинопремии «Оскар»
Культура Карина Годинская 02.03.2017 0 0

Компания PricewaterhouseCoopers объяснила ошибку при вручении награды кинопремии «Оскар»

Компания PricewaterhouseCoopers, которая занимается подсчетом голосов при определении победителей кинопремии «Оскар», объяснила ошибку при вручении награды за лучший фильм.

В комментарии ABC News представитель PwC , что объявлявшим победителя актерам Фэй Данауэй и Уоррену Битти дали не тот конверт.

Сначала лучшим фильмом назвали картину «Ла-Ла Ленд», но затем, когда статуэтки уже были вручены, было объявлено, что на самом деле победил «Лунный свет».

«Мы приносим искренние извинения съемочным группам фильмов «Лунный свет» и «Ла-Ла Ленд», Уоррену Битти и Фэй Данауэй, а также всем зрителям за эту ошибку. Ведущим дали конверт с победителем в другой номинации. Когда ошибку обнаружили, ее немедленно исправили. Мы выясняем, как такое могло произойти», — говорится в заявлении PricewaterhouseCoopers.

Ранее об ошибке с конвертами заявил сам Битти, заявивший, что ему дали карточку с именем актрисы из фильма «Ла-Ла Ленд» Эммы Стоун, которая в этот вечер выиграла «Оскар» за лучшую женскую роль. Он некоторое время колебался и показал конверт Фэй Данауэй, которая объявила победителем «Ла-Ла Ленд».

При этом сама Стоун заверила, что карточка с ее именем, полученная несколькими минутами ранее вместе со статуэткой за главную женскую роль, все это время была у нее в руках.

В свою очередь LA Times , что к церемонии готовят два идентичных набора карточек с именами победителей. Конверты с карточками до самого последнего момента лежат в двух портфелях, доступ к которым имеют лишь несколько человек. В ходе церемонии представители PwC, которые стоят по обе стороны сцены каждый со своим наборов карточек, выдают конверты ведущим, которые выходят объявлять победителей

Третьего набора карточек не существует, но у организаторов в засекреченном месте хранится комплект пустых конвертов и карточек с именами номинантов «на случай непредвиденной катастрофы». Все неиспользованные карточки и конверты уничтожаются после церемонии.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ