Главная » В мире » В Египте ждут скорейшего возвращения российских туристов
В мире Карина Годинская 04.03.2017 0 0

В Египте ждут скорейшего возвращения российских туристов

Египет ждет от России официального ответа по поводу перспектив возобновления авиасообщения между двумя странами, приостановленного более года назад. Об этом заявил в Каире спикер Палаты представителей (парламента) Египта Али Абдель Аль на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

«До сих пор мы не получили ответа и конкретных результатов проведенных проверок российскими специалистами в области безопасности, несмотря на то, что Египет выполнил все требования, — отметил он, — хотя еще в декабре прошлого года президенты двух стран в ходе телефонного разговора договорились о восстановлении прямого воздушного сообщения».

По словам спикера египетского парламента, в Египте с «нетерпением ждут возвращения российских туристов и скорейшего восстановления авиасообщения».

«Мы уже долгое время ждем возвращения российских туристов в Египет. В ходе моего последнего визита в Москву мы говорили об этом, мы говорили об этом также с Вами на полях конференции парламентской ассамблеи в Женеве. Мы говорили по поводу возвращения туризма, прямого авиасообщения с египетскими аэропортами», — уточнил спикер.

Он добавил, что многие его спрашивают, когда же возобновится турпоток из России, когда возобновится прямое авиасообщение. По его словам, «соображения дружбы требуют того, чтобы российская сторона приняла все наши требования по поводу возобновления турпотока из России».

«И до сих пор мы не получили конкретных результатов, несмотря на то, что Египет выполнил все требования российской стороны в области безопасности. Несмотря на то, что президент Ас-Сиси и (президент РФ Владимир) Путин договорились в ходе телефонного разговора в декабре о возобновлении авиационного сообщения из России», — сказал спикер палаты депутатов Египта.

В ходе своего визита в Каир Валентина Матвиенко проведет также встречи с президентов Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, премьером Шерифом Исмаилом. Будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества, актуальные международные проблемы, тема борьбы с терроризмом, взаимодействие, в том числе на международных парламентских площадках.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ