Главная » В мире » Сотрудники ФСБ и МВД России задержали в Дагестане участников террористической организации «Исламское государство»
В мире Карина Годинская 05.03.2017 0 0

Сотрудники ФСБ и МВД России задержали в Дагестане участников террористической организации «Исламское государство»

Сотрудники ФСБ и МВД России задержали в Дагестане участников так называемой спящей ячейки бандподполья, связанной с запрещенной в России международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ). Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), «группа состояла из четырех жителей Дагестана, которые вынашивали намерение совершить преступления в отношении представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов».

Утром была получена информация о нахождении в частном доме на Буйнакской улице в Дербенте одного из участников группы. Дом был блокирован, территория оцеплена, жители ближайших домов эвакуированы.

На требование сложить оружие и сдаться боевик открыл огонь по силам правопорядка. В результате он был нейтрализован, проводится его опознание. Трое других участников группы были задержаны по другим адресам.

«По имеющимся данным, все они входили в так называемую спящую бандитскую ячейку, связанную с ИГИЛ (ИГ), и причастны к разбойным нападениям на местное население», — сообщили в НАК.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет, отметили в НАК. Проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ