Главная » В мире » На международной автовыставке в Женеве японская компания Subaru представила кроссовер XV нового поколения
В мире Карина Годинская 08.03.2017 0 0

На международной автовыставке в Женеве японская компания Subaru представила кроссовер XV нового поколения

На международной автовыставке в Женеве японская компания Subaru представила кроссовер XV нового поколения. От своего предшественника автомобиль отличается как дизайном, так и улучшенными техническими характеристиками.

Для нового XV выбрали платформу Subaru Global Platform, которая также применялась в последней модели Impreza. Это позволило улучшить управление и ходовые качества, поднять пассивную безопасность, а также обеспечить более плавный ход. По габаритам кроссовер стал немного больше – его длина увеличилась на 15 мм, а ширина – на 20 мм. Что касается интерьера, руль стал меньше в диаметре, а на приборной панели появилась сенсорная 8-дюймовая панель.

Силовая установка представлена 2-литровым бензиновым горизонтально-оппозитным двигателем с непосредственным впрыском топлива, который выдает 156 лошадиных сил. Сам двигатель обновлен на 80% и стал легче на 12 кг. Он работает в паре с вариатором на 7 виртуальных передач. Новый кроссовер, как и его прежние версии, остается полноприводным.

У российских дилеров Subaru XV появится во второй половине года. Стоимость новинки пока не афишируется, но, по мнению автоэкспертов, она буде не ниже 1,8 млн рублей.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ