Главная » Общество » Дмитрий Медведев заявил, что туристической направление на Северном Кавказе должно существенно усовершенствоваться
Общество Карина Годинская 10.03.2017 0 0

Дмитрий Медведев заявил, что туристической направление на Северном Кавказе должно существенно усовершенствоваться

Туристическая инфраструктура на Северном Кавказе должна быть существенно усовершенствована, чтобы уровень сервиса был «Френдли фор рашен», заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В ходе совещания правительственной комиссии по социально- экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сообщил, что ведомство рассчитывает на приток туристов на Северный Кавказ из Китая, Индии и ряда других государств.

«Проект, который мы сейчас реализуем, называется программой лояльности «Русское гостеприимство». В эту программу лояльности у нас входит проект «Чайна френдли», «Индия френдли», «Халяль френдли», — сказал О.Сафонов.

Д.Медведев обратил внимание, что прежде всего нужно обеспечить комфортные условия и высокий уровень сервиса для российских туристов, которые уже сейчас ездят в регионы Северного Кавказа.

«Надо, чтобы френдли было в отношении собственных граждан, а то очень часто получается несколько иначе. Вот вы прежде всего на это обратите внимание, чтобы френдли было фор рашен», — сказал Д.Медведев.

О.Сафонов пообещал, что это обязательно будет сделано. По его словам, предстоит серьезная работа по обеспечению перевода туристических материалов на иностранные языки, а также внедрению современных практик адаптации туристического сервиса и туристической среды к потребностям различных групп туристов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ