Главная » Политика » Навальный подал заявку на проведение в Москве антикоррупционного митинга
Политика Карина Годинская 14.03.2017 0 0

Навальный подал заявку на проведение в Москве антикоррупционного митинга

Алексей Навальный подал заявку на проведение в Москве митинга по следам расследования ФБК о «тайной недвижимости» Дмитрия Медведева. На митинге оппозиционер потребует расследовать «факты коррупции высших должностных лиц».

Оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный подал в мэрию Москвы заявку на проведение митинга. Об этом Навальный написал на своем сайте, выложив копию соответствующей заявки.

«Я подал заявку на митинг и шествие 26 марта в Москве», — Навальный на своём сайте.

На приложенной к сообщению фотографии поданного в мэрию документа указывается, что шествие предполагается провести с 14.00 до 17.00. Маршрут митинга — от площади Тверская застава по проезжей части улиц 1-ая Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд «и проведение митинга по окончании шествия по адресу: улица Охотный ряд, напротив дома 2″.

Заявленная численность митинга — 15 тысяч участников.

В тексте заявки отмечается, что во время мероприятия «будут использоваться сцена и звукозаписывающая аппаратура, плакаты, флаги и иные средства наглядной агитации».

Ранее в марте Фонд борьбы с коррупцией Навального выпустил расследование о российской и зарубежной недвижимости, которая якобы принадлежит премьер-министру России Дмитрию Медведеву. В Кремле с публикацией ФБК знакомиться не стали.

«Цель публичного мероприятия — «Выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России»»,— говорится в поданном Алексеем Навальным документе. Оппозиционер также призвал граждан подать заявки на аналогичные акции в других городах России.

В начале марта Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором утверждается, что премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев владеет и управляет через социальные фонды несколькими объектами недвижимости. Его пресс-секретарь Наталья Тимакова заявила, что «материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер».

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ