Главная » В мире » США ввели санкции против 30 лиц и компаний из 10 стран, подозреваемых в связях с КНДР, Ираном и Сирией
В мире Карина Годинская 24.03.2017 0 0

США ввели санкции против 30 лиц и компаний из 10 стран, подозреваемых в связях с КНДР, Ираном и Сирией

США ввели санкции против 30 лиц и компаний из 10 стран, подозреваемых в связях с КНДР, Ираном и Сирией и нарушающих закон США о запрете распространения оружия массового поражения и ракетных технологий, сообщил госдепартамент.

В числе попавших под санкции граждане и компании из КНР и ОАЭ.

«Эти санкции являют собой пример приверженности администрации США режиму нераспространения (оружия массового поражения — ИФ) и поддержанию глобальной стабильности и безопасности», — говорится в заявлении госдепа.

В «черный» список попали 11 индивидов и компаний, ответственных за помощь в развитии Тегераном ракетной программы и поэтому подпавших под санкции. Речь идет о 9 физических лицах и компаниях из КНР, одной компании из КНДР и еще одной из ОАЭ.

«Распространение иранских ракетных технологии вносит существенный вклад в разрастание региональной напряженности. В качестве примера — мы видим свидетельства поставок Ираном ракет хуситам в Йемене. Эта дестабилизирующая активность лишь служит для дальнейшей эскалации региональных конфликтов и представляет существенную угрозу региональной безопасности», — отмечается в заявлении.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ