Главная » Общество » 78% граждан России высказались за планирование семьи
Общество Карина Годинская 26.03.2017 0 0

78% граждан России высказались за планирование семьи

78% граждан России высказались за планирование семьи. О максимально возможном рождении детей одной парой заявили только 13% соотечественников, сообщили в «Левада-Центре».

78% считает, что нужно предохраняться посредством контрацепции для того, что бы дети появлялись тогда, когда этого захотят родители. В то время как 13% высказались против предохранения, ссылаясь на то, что потомства должно быть ровно столько, сколько посчитает нужным природа.

Более половины опрашиваемых жителей России были резко настроены против того, что бы государство вмешивалось в такие интимные темы. Однако 27% высказались в поддержку запрета абортов на законодательном уровне.

57% респондентов предлагают увеличить детские пособия до уровня прожиточного минимума. 31% выступают за внедрение в школы уроков сексуального воспитания, 45% — за просветительные госпрограммы. 21% одобряют пропаганду воздержания до узаконивания отношений, 26% — распространение противозачаточных средств за счет ОМС. За введение уголовного наказания за аборт выступили 3%, за полный запрет – 2%, за аборты по медицинским показаниям – 7%.

Тема абортов вызвала наибольший резонанс среди населения. Женская часть россиян в своём большинстве была против отмены абортирования. Однако представительницы слабого пола готовы обдумать своё решение, если государство позаботится о молодых матерях и предоставит достойную финансовую поддержку.

22% участников опроса считают, что для аборта хватает желания женщины, 24% — если у женщины есть дети, 27% уверены, что веской причиной может стать возраст. Что касается ответственности за предохранение, то 8% возлагает ее на мужчин, 13% — на женщин, 74% на обоих партнеров. 7% россиян узнали о контрацепции от партнера, 13% — от родственников или родителей, 11% — из интернете, 14% — из СМИ.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ