Главная » В мире » Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен предрекла «смерть» Евросоюзу
В мире Карина Годинская 27.03.2017 0 0

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен предрекла «смерть» Евросоюзу

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен считает, что Евросоюз вскоре исчезнет с политической карты мира, так как не нужен людям, выбирающим сегодня Дональда Трампа и Brexit, а не глобализацию.

Ле Пен отметила, что выборы президента Франции станут продолжением «восстания людей», которые уже выбрали Brexit и Дональда Трампа в качестве президента США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

«Евросоюз погибнет, потому что людям он больше не нужен. Надменным гегемониям суждено исчезнуть с лица земли», — заявила Ле Пен под звуки аплодисментов.

Теперь, отмечает политик, выборы во Франции будут очередным шагом к кончине объединения. Эти события Ле Пен назвала «глобальным восстанием людей».

Кандидат в президенты Франции также подчеркнула, что сейчас пришло время для того, чтобы «разгромить глобалистов». Таковыми Ле Пен окрестила своих основных соперников Эммануэля Макрона и Франсуа Фийона. Она обвинила их предательстве ради ЕС и интересов рынка.

По ее мнению, европейская идея, испорченная федералистами, получит «новое дыхание, взбодрится» и станет «Народной Европой».

Как сообщали СМИ, кандидат в президенты Франции, лидер партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен уже не в первый раз выступает с подобными заявлениями. Ранее она уже обещала в случае своего избрания выход Франции из ЕС и еврозоны.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ