Главная » Общество » Новый сезон велопроката откроется в Москве с 29 апреля
Общество Карина Годинская 31.03.2017 0 0

Новый сезон велопроката откроется в Москве с 29 апреля

Новый сезон велопроката откроется в Москве 29 апреля. Как сообщается на  столичной мэрии, горожанам будет доступно 3,1 тыс. велосипедов и 330 станций проката.

«В течение этого года мы планируем увеличить количество станций на 50 штук, то есть их общее число должно вырасти до 380″,- прокомментировал заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.

Станциями велопроката можно воспользоваться как в центре Москвы, так и за пределами Третьего транспортного кольца.

По словам заммэра, цена тарифов на короткие поездки в 2017 году останется прежней, при этом горожанам предложат новые ценовые предложения.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, в прошлом году на прокатных велосипедах совершили 1,6 млн поездок. В городе активно развивается велоинфраструктура. Помимо проката, установлено уже 2700 велопарковок, а также проложено 210 км велодорожек. Около 100 км в парках, 50 — на природных территориях, 55 — на дорогах, в частности, в центре на Большой и Малой Никитских, Люсиновской и Мытной улицах, Бульварном Кольце.

В ходе реконструкции по  на некоторых участках в ширину дорог заложат возможность нанесения разметки для велодорожек. Но решение об их непосредственном появлении будет приниматься позже — после обсуждения с экспертным сообществом и проработкой возможных схем организации движения.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ