Главная » Общество » Москву в ближайшие выходные начнут оформлять к фестивалю «Пасхальный дар»
Общество Карина Годинская 05.04.2017 0 0

Москву в ближайшие выходные начнут оформлять к фестивалю «Пасхальный дар»

Москву в ближайшие выходные (8−9 апреля) начнут оформлять к фестивалю «Пасхальный дар». Фестиваль пройдет в столице в третий раз, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
Во время пасхального фестиваля украшать город будут световые инсталляции. На улицах и площадях, причём не только в центре, установят 277 светодекоративных элементов и конструкций.

Также появятся многие арт-объекты, которые москвичи видели на прошлогодних фестивалях, снова установят на улицах города — детский скалодром, кованый рояль-клумба, пасхальные яйца и другие праздничные конструкции.

Третий год подряд во время пасхального фестиваля украшать Москву будут световые инсталляции. На улицах и площадях установят 277 светодекоративных элементов и конструкций — пасхальные яйца разной высоты, курочки и корзинки.

Самый высокий арт-объект фестиваля — семиметровое пасхальное яйцо — установят, как и в прошлом году, в Камергерском переулке. А 24 двухметровых яйца появляются на всех пасхальных фестивалях — начиная с 2014 года.

Помимо уже знакомых арт-объектов, появятся и новые. На Тверской площади для детей установят площадку для игр. Здесь поселятся зайчики, цыплята и домики, где живут пасхальные персонажи. Также установят необычное дерево.

На Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре появятся макеты колоколов храма Христа Спасителя, колокольни Ивана Великого и Успенской звонницы Кремля, Большой колокол Данилова монастыря и Набатный колокол из Оружейной палаты.

Установка арт-объектов начнётся уже в воскресенье, 9 апреля. Первыми на улицах города появятся 24-метровые пасхальные яйца, а рояль-клумбу с живыми цветами установят 10 апреля. Фестиваль пройдёт с 12 до 23 апреля на 24 площадках.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ