Главная » Общество » Логотипом парка «Зарядье» станет разноцветный листок
Общество Карина Годинская 05.04.2017 0 0

Логотипом парка «Зарядье» станет разноцветный листок

Логотипом парка «Зарядье» станет разноцветный листок, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Там уточнили, что такой вариант выбрали москвичи в ходе открытого голосования на проекте «Активный гражданин».

«Разноцветный листок станет фирменным стилем парка, он будет размещен на графических изображениях, элементах навигации, сувенирной и рекламной продукции», — говорится в сообщении.

По замыслу, листок представляет парк как место соединения различных элементов — стихий, поколений, культур, передающих многоликий образ России. Вариант-победитель набрал 49,36% голосов. Его ближайшие конкуренты набрали 24,63% и 21,20% соответственно.

Сообщается, что вариант-победитель набрал 49,36% голосов. Также в голосовании в «Активном гражданине» были представлены два других варианта: 21,20% москвичей проголосовали за вариант, в основе идеи которого была древнерусская буква «З» — «земля». А 24,63% горожан отдали свой голос за третий вариант логотипа с изображением сказочной птицы, образующий букву «З». Еще 4,81% проголосовавших решили, что вопрос должны решать специалисты.

«С самого начала парк «Зарядье» был задуман как универсальное место встречи и общения москвичей, как уникальный гибрид зеленого и урбанизированного пространства, который даст новое качество жизни горожанам. Реализация проекта, близящаяся сегодня к завершению, на всех этапах была достаточно публичной, начиная с международного конкурса на его концепцию и заканчивая конкурсом на разработку его бренда», — приводит пресс-служба слова главного архитектора Москвы и руководитель авторского коллектива парка «Зарядье» Сергея Кузнецова.

На основе концепции Кокухиной будет разработан фирменный стиль и брендбук парка. Соответствующий конкурс стартовал сегодня на сайте госзакупок.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ