Главная » Культура » В ближайшее время на экранах появится фильм о вратаре Льве Яшине
Культура Карина Годинская 15.04.2017 0 0

В ближайшее время на экранах появится фильм о вратаре Льве Яшине

Создатели художественной картины «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» заявили о своих намерениях уже в ближайшее время выпустить фильм на экраны. Ориентировочно, поклонникам футбола стоит ожидать фильм уже в апреле – мае 2018 года, в аккурат ближе к чемпионату мира по футболу.

Режиссером фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» стал Василий Чигинский, который попытается отобразить в новом проекте историю успеха российского спортсмена. Предполагается, что кинокартина должна выйти на экраны кинотеатров перед чемпионатом мира по футболу. Как утверждает Олег Капанец, съемочный процесс был запущен еще в 2015 году, а на сегодняшний день закончен лишь второй блок создания ленты. Третья часть работы должна начаться в июле текущего года, а заключительный этап будет начат в сентябре заграницей. Главную роль получили актеры Александр Ермаков и Александр Фокин.

«Все права от семьи нами были получены, вдова Яшина Валентина Тимофеевна принимала в создании картины и написании сценария непосредственное участие и вносила крайне важные правки, без которых изложение не получилось бы настолько целостным», — утверждают создатели.

Основан фильм полностью на реальных событиях, хотя имеется и художественный вымысел. Исходили мы из того, что могло случиться с Яшиным и что уж точно нет. Будут сцены, которых никогда не было в жизни легенды советского футбола, но вот с точки зрения драматургии, в сюжет они ложились замечательно.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ