Главная » Общество » Виктория Бэкхем получила орден Британской империи
Общество Карина Годинская 20.04.2017 0 0

Виктория Бэкхем получила орден Британской империи

Накануне в Букингемском дворце в Лондоне прошла официальная церемония награждения кавалеров ордена Британской империи. В числе получивших награду была и супруга футболиста Дэвида Бэкхема Виктория, сообщает BBC.

Награду Виктория Бэкхем получила из рук принца Уильяма. Она была удостоена ордена в знак признания ее выдающейся карьеры в индустрии моды. Церемония прошла в присутствии ее супруга, который стал кавалером этого же ордена в 2003 году. В 2004 году знак отличия ордена ему вручила лично королева Великобритании Елизавета II.

«Если у вас большая мечта и вы упорно трудитесь, то можете совершать великие дела», — сказала она, добавив, что без любви и поддержки родителей и мужа Дэвида никогда бы не достигла подобных высот.

Муж Виктории, известный футболист Дэвид Бекхэм, был удостоен ордена Британской империи 14 лет назад. Награду ему вручила тогда королева Елизавета II. Причем в список награжденных он был включен по рекомендации экс-премьера Тони Блэра. «Дэвид является настоящим вдохновителем отечественного футбола, прекрасным атлетом и примером для подражания, признанным во всем мире», — отметили тогда в канцелярии главы британского кабинета.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ