Главная » Общество » Истребители ВВС Канады сопровождали российские стратегические бомбардировщики Ту-95 у канадской границы
Общество Карина Годинская 22.04.2017 0 0

Истребители ВВС Канады сопровождали российские стратегические бомбардировщики Ту-95 у канадской границы

Истребители ВВС Канады сопровождали российские стратегические бомбардировщики Ту-95, когда те приблизились к канадской границе недалеко от американского штата Аляска. Об этом в пятницу сообщается со ссылкой на Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).

По его данным, для перехвата российских самолетов в четверг были подняты в воздух два истребителя CF-18. В NORAD подчеркнули, что при этом бомбардировщики ВКС РФ не заходили в воздушное пространство Канады и США, а российские летчики действовали «профессионально и безопасно». CTV добавил, что в последний раз канадская авиация сопровождала самолеты ВКС РФ в декабре 2014 года.

Стадник отметила, что российские самолеты не заходили в воздушное пространство США и Канады, а российские летчики действовали «профессионально и безопасно» перед тем, как вернуться на базу. При этом Стадник сообщила, что подобные полеты российских самолетов были частым явлением с период с 2012 по 2014 годы.

За день до этого телеканал Fox News сообщил, что американские истребители «сопровождали российские бомбардировщики на протяжении 12 минут» у побережья Аляски. Телеканал CNN подчеркивал, что российские самолеты находились в международном воздушном пространстве. На их перехват были подняты два истребителя F-22 и самолет раннего радиолакационного обнаружения Е-3, которые осуществили его в «профессиональной и безопасной манере».

Позднее в министерстве обороны России подтвердили, что два бомбардировщика Ту-95МС во время воздушного патрулирования в районе Аляски сопровождали истребители F-22 ВВС США.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ