Главная » Общество » Более 600 мероприятий пройдут в Москве 22 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь»
Общество Карина Годинская 22.04.2017 0 0

Более 600 мероприятий пройдут в Москве 22 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь»

Более 600 мероприятий пройдут в Москве 22 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь», сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

Запланированы различные лекции, мастер-классы, концерты и театральные выступления. Все столичные литературные музеи подготовили специальные программы, вход для всех желающих будет бесплатным.

«Главная площадка у нас будет традиционно на Триумфальной площади возле памятника Маяковскому. Большая часть программы будет посвящена памяти Евгения Евтушенко и его творчеству. Программа разбита на три части, и будет показывать путь нашей литературы из классики, через нашу московскую Оттепель к современности», — рассказал руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

По его словам, обширная программа акции также будет представлена в различных округах Москвы. В частности, в этом году с инициативой принять участие в акции выступили шесть торговых центров.

Партнерами акции стали и книжные торговые дома. Так, в книжном магазине «Москва» будет действовать скидка по читательским билетам в библиотеки Москвы. С 16:00 до 22:00 пройдет специальная программа в книжном магазине «Библио-глобус».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ