Главная » Общество » Правительство РФ планирует усовершенствовать государственную информационную систему ТЭК
Общество Карина Годинская 04.05.2017 0 0

Правительство РФ планирует усовершенствовать государственную информационную систему ТЭК

Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на  кабмина.

«Законопроектом предлагается уточнить задачи государственной информационной системы топливно- энергетического комплекса … и ее предназначение, расширить структуру и перечень поставщиков (субъектов) информации, определить порядок подготовки аналитической информации с использованием системы. Кроме того, планируется, что сведения, составляющие государственную тайну, будут поставляться в систему с 1 января 2020 года», — говорится в пояснительной записке к документу.

В частности, предполагается актуализация перечня субъектов системы и уточнение обязанностей предоставления информации для включения в систему органов местного самоуправления и потребителей энергетических ресурсов.

При этом для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, потребляющих энергетические ресурсы, предполагается установить критерии, при соблюдении которых они становятся субъектами системы. С 1 января 2020 года предполагается внесение в систему сведений, составляющих государственную тайну.

Также в перечень видов информации, подлежащей включению в систему, предлагается дополнить информацией о перспективных программах стандартизации по направлениям топливно-энергетического комплекса, а также международном энергетическом сотрудничестве.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ