Главная » Общество » Лайнер ‘Князь Владимир» прибыл в Сочи, чтобы осуществлять круизы в Крым
Общество Карина Годинская 05.05.2017 0 0

Лайнер ‘Князь Владимир» прибыл в Сочи, чтобы осуществлять круизы в Крым

Лайнер ‘Князь Владимир», который с 11 июня начнет осуществлять круизы в Крым, прибыл в Сочи, сообщили в пятницу в пресс-службе Росморпорта.

«Круизное судно «Князь Владимир», которое будет осуществлять навигацию по маршруту Сочи — Крым, прибыло в Сочинской морской торговый порт к причалу №2″, — уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в мае судно отправится в тестовый рейс, на борту будут технические специалисты. Перевозка пассажиров в тестовый рейс не предусмотрена.

На заседании президиума Госсовета 15 сентября 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ рассмотреть возможность открытия регулярного авиационного и морского сообщения между Сочи и крымскими курортами.

Пассажирский девятипалубный лайнер, который обслуживает 250 человек, состоит из 337 кают, вмещающие до 860 пассажиров. Длина судна — 141,8 м, ширина — 21,9 м, осадка — 5,96 м.

В круизе продолжительностью шесть дней предусмотрены однодневные заходы в порты Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи. Начинать и заканчивать круиз можно будет в городах Новороссийск и Севастополь.

Бронирование круизов открыто с апреля. Как сообщает на своем сайте ФГУП Росморпорт, стоимость путешествия будет зависеть от сезона, всего их будет три: низкий (с 24 сентября по 8 октября), средний (с 11 по 18 июня и с 3 по 17 сентября), а также высокий (с 25 июня по 27 августа). Кроме того, на стоимость поездки будет влиять категория каюты. На судне представлены различные типы кают: от внутренних до двухкомнатных кают повышенной комфортности — сьютов. Минимальная стоимость путевки начинается от 25 тыс. рублей. В стоимость круиза входит проживание в каюте выбранной категории, 3-разовое питание, а также развлекательная программа.

Предусмотрены системы скидок для детей, пенсионеров и военнослужащих (сотрудников силовых ведомств).

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ