Главная » В мире » Кабинет безопасности Израиля утвердил ряд мер, направленных на облегчение положения палестинцев Западного берега реки Иордан
В мире Карина Годинская 22.05.2017 0 0

Кабинет безопасности Израиля утвердил ряд мер, направленных на облегчение положения палестинцев Западного берега реки Иордан

Кабинет безопасности Израиля накануне визита президента США Дональда Трампа утвердил в воскресенье вечером ряд мер, направленных на облегчение положения палестинцев на Западном берегу реки Иордан.  »В преддверии первого визита Трампа в Израиль кабинет безопасности утвердил пакет экономических мер для палестинцев на Западном берегу», — указывает издание.

Сообщается, что «пакет мер, представленных на одобрение министров, включает облегчение прохода между Западным берегом и Израилем на КПП для палестинцев, имеющих право на работу в Израиле; расширение часов работы до круглосуточного режима КПП на границе между Израилем и Иорданией на мосту «Алленби», который, в основном, используется палестинцами; разрешение на расширение промышленной зоны «Таркумия» в южной части Хевронского нагорья, предоставление разрешений на тысячи уже построенных домов палестинцев», — сообщает газета. Издание отмечает со ссылкой на высокопоставленного израильского представителя, что «эти шаги задуманы как жест доброй воли со стороны Израиля в преддверии визита Трампа».

Кабинет также проголосовал за создание комитета, который изучит вопрос о легализации поселенческих форпостов на территориях на Западном берегу реки Иордан, передает агентство.

Трамп в понедельник начинает двухдневный визит в Израиль и Палестину, обещая привести их к миру. Однако он не объясняет, как рассчитывает преуспеть в предприятии, оказавшемся не под силу его предшественникам.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ