Главная » В мире » Физик Рене Хеллер выразил мнение, что человечество сможет долететь до ближайших десяти звезд в течение ста лет
В мире Карина Годинская 22.05.2017 0 0

Физик Рене Хеллер выразил мнение, что человечество сможет долететь до ближайших десяти звезд в течение ста лет

Физик Рене Хеллер из Института Макса Планка по исследованию Солнечной системы (Германия) выразил мнение, что человечество сможет долететь до ближайших десяти звезд в течение ста лет.

Хеллер высказал предположение о том, что ученые научатся создавать космические аппараты, способные разогнаться до 0,2 скорости света, в течение ближайших 45 лет. По его мнению, человечеству это вполне доступно.

Хеллер провел анализ двухсотлетних исторических данных, согласно которому рост скорости, развиваемой созданными человеком транспортными средствами (от паровозов до станции Voyager 1), происходит быстрее, чем считалось ранее (в среднем 4,72 процента в год).

В апреле 2016 года российский бизнесмен Юрий Мильнер и британский физик-теоретик Стивен Хокинг  о начале работ по созданию и отправке спутника к Альфе Центавра — ближайшей к Солнцу связанной системе из трех звезд. Над аналогичным проектом, называемым DE-STAR (Directed Energy System for Targeting of Asteroids and ExploRation), еще раньше начали работать в НАСА.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ