Главная » Общество » Экс-теннисист Марат Сафин согласился помогать Вячеславу Володину в качестве его советника по спорту
Общество Карина Годинская 27.05.2017 0 0

Экс-теннисист Марат Сафин согласился помогать Вячеславу Володину в качестве его советника по спорту

Экс-теннисист Марат Сафин заявил, что с удовольствием поможет председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину в качестве его советника по спорту.

«Я получил предложение от Володина стать его советником по спорту. Пока дальше предложения ничего не было, никаких деталей. Спасибо ему за доверие и оценку моих профессиональных качеств. Если я буду нужным и действительно полезным, конечно, согласен. Знания и навыки у меня есть, я готов помогать по спортивной части. Это общественная должность без постоянной занятости, я смогу совмещать с другой деятельностью. С удовольствием помогу», — сообщает Сафин.

В обращении к спикеру Сафин обозначил, что считает тренерскую деятельность общественно значимым направлением. В течении следующего года его переизбрали в составе федерального списка претендентов «Единой России». Сафин является не первым депутатом, решившим преждевременно покинуть ГД.

Сафин — заслуженный мастер спорта, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде. Это связано с тем, что Сафин — единственный русский теннисист, который включен в Международный зал теннисной славы, разъяснил он.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ