Главная » Общество » В Митинге противников реновации приняло участие около тысячи человек
Общество Карина Годинская 28.05.2017 0 0

В Митинге противников реновации приняло участие около тысячи человек

В Митинге противников реновации «За права москвичей» на Суворовской площади в Москве участвует около тысячи человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД. За охраной порядка на мероприятии следят полиция и Росгвардия.

Фотографию с митинга опубликовал в своем микроблоге в Twitter один из организаторов акции, основатель партии «Демвыбор» (Демократический выбор) Владимир Милов. Он пишет, что на Суворовской площади жители «десятков районов Москвы» скандируют «Собянина — в отставку!»

Участники митинга выступают против сноса московских хрущевок и гаражей, точечной застройки, а также выступают в защиту обманутых дольщиков. Ранее в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции прогнозировали, что к акции присоединятся примерно полторы тысячи человек.

Голосование по вопросу реновации жилья  для москвичей 14 мая. В нем могут участвовать как собственники квартир, так и наниматели по договорам соцнайма.

В тот же день в мегаполисе  митинг против данной программы. По официальным данным, его участниками стали около 8 тысяч человек, по неофициальным — свыше 20 тысяч.

В феврале президент России Владимир Путин  мэру Москву Сергею Собянину снести все столичные хрущевки и построить на их месте новое жилье.

 

0

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ