Главная » Общество » Пассажиры российского авиаперевозчика «Вим-Авиа» перекрыли один из залов ожидания в «Домодедово» из-за задержки авиарейсов
Общество Карина Годинская 29.05.2017 0 0

Пассажиры российского авиаперевозчика «Вим-Авиа» перекрыли один из залов ожидания в «Домодедово» из-за задержки авиарейсов

Пассажиры российского авиаперевозчика «Вим-Авиа» перекрыли один из залов ожидания в «Домодедово» и заблокировали информационные стойки из-за массовых задержек рейсов.

Как сообщается,были задержаны как внутренние, так и международные рейсы, в частности, в Турцию и на Кипр. Пассажиры жалуются, что причины задержек представители перевозчика им не объяснили. Предположительно, это произошло из-за поломки одного из самолетов «Вим-Авиа».

Отдыхающим выдали воду и талоны на питание, при этом в гостинице разместили лишь немногих, остальным пришлось ночевать в аэропорту.

По данным сетевого издания m24.ru, пассажирам, около суток прождавшим вылета на Кипр, удалось отправиться к месту назначения. Также сообщается, что в Домодедово в общей сложности задержалось около тысячи человек.

Как уточняется, в воскресенье, 28 мая, были отложены рейсы «Вим-Авиа» из Даламана (Турция), Гуанчжоу (Китай), Благовещенска, Салоников (Греция) и по многим другим направлениям.

Максимальные задержки произошли в случае с вылетам из кипрского города Ларнака (11 часов) и Антальи — 13 часов. Причины сбоев в расписании не раскрываются.

Ранее в мае рейс «Вим-Авиа» из Санкт-Петербурга в Анталью  на 18 часов. Летом 2016 года в течение нескольких дней вылеты лайнеров перевозчика систематически задерживались на срок от 8 до 25 часов. В связи с этим Росавиация  авиакомпании лишить ее возможности выполнять чартеры.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ