Главная » Общество » Столичные синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды после полудня понедельника
Общество Карина Годинская 05.06.2017 0 0

Столичные синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды после полудня понедельника

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды после полудня понедельника. Как сообщили  в столичном метеобюро, с 12:00 до 21:00 в Москве ожидаются ливень и сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше.

По прогнозу Росгидромета, днем в понедельник в Москве местами может выпасть до 12 мм, в ночь на вторник — еще до двух миллиметров осадков. Всего в городе в ближайшие сутки прирост осадков местами может составить до 14 мм, или около пятой части месячной нормы осадков, которая в июне составляет 75 мм.

Метеорологи и службы спасения в очередной раз напомнили москвичам как вести себя во время разгула стихии. При шквальном ветре крайне не рекомендуется находиться около деревьев, линий электропередач, старых домов с плохо закрепленной кровлей и прочими шаткими конструкциями. Автомобилистам специалисты советуют спрятать свое средство передвижения в гараж или любое другое защитное сооружение.

Напомним, Гидрометцентр прогнозировал приход полноценный приход лета в Московскую область в течение наступившей недели. Ранее синоптики заявляли, что климат в большинстве регионов России отстает от календаря на месяц.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ